Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка


Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка

Сообщений 61 страница 70 из 256

61

Loconte написал(а):

Ступеньки удобные, перила.
...

Укрепили, значит  :) . Когда я была, то всё болталось и лязгало.

Отредактировано mistral (2020-04-02 12:11:54)

0

62

Loconte написал(а):

В это время Мигара, ехавший позади боевого слона Кассапы, умело воспользовался ситуацией, сделав армии знак отступать. Видя это, в отчаянии от настигшего его позора, Кассапа выхватил нож и перерезал себе горло.

Предложенная мне версия была более захватывающей и более драматичной.
Там был образ мятежного незаконного сына, отобравшего трон у брата и его дядюшки, рвущегося к власти и подстрекавшего Кассапа . Там были его муки совести, его дни, заполненные заботами о строительстве, и бессонные ночи, заполненные кошмарами и страхом.  Там были и рвы с крокодилами в одном случае и острыми мечами на дне в другом. Там были крошечные площадки для стражников, которых опускали туда на верёвках. Они могли только стоять - заснул, упал, разбился. Там была огромная скала на катках - стоит толкнуть и она обрушится на головы штурмующих и размажет их. Там был трон, на котором Кассапа провёл ночь перед сражением и, не в силах решиться на сражение с братом, покончил собой при первых лучах восходящего солнца.
Есть, где разгуляться фантазии!

0

63

Я наконец- то почитала. Впечатляет! И природа, и храмы. Такая тонкая резьба. А уж храм под облаками вообщее супер.

0

64

mistral

Укрепили, значит  :) . Когда я была, то всё болталось и лязгало

это я сравниваю с Великой Китайской стеной. Там же все ступеньки разной высоты из-за этого намного труднее подниматься  :mad:

Предложенная мне версия была более захватывающей и более драматичной

да, красочно  :D Но кончилось все равно одинаково  :flirt:

zhurnat

Я наконец- то почитала. Впечатляет! И природа, и храмы. Такая тонкая резьба. А уж храм под облаками вообщее супер

заглядывайте еще, впереди много интересного - зверюшки, океан, прекрасные сады  :rolleyes:

0

65

Loconte написал(а):

чтобы оценить куда мы полезем

ого, мощно!
Скала выглядит совершенно неприступной, только для альпинистов, а там оказывается ступеньки...

Отредактировано Julia (2020-04-02 14:54:44)

0

66

Loconte* написал(а):

заглядывайте еще, впереди много интересного

Но ведь рассказ о Сигирии ещё не закончен, не правда ли? Ещё фрески - женские портреты и надписи на стенах.  :jumping:
Сколько удовольствия впереди!

0

67

Наверное, надо охотиться за погодой, чтобы лезть на гору. Или там всегда такая дымка?

0

68

Julia

Скала выглядит совершенно неприступной, только для альпинистов, а там оказывается ступеньки...

так и было задумано ;)

mistral

Но ведь рассказ о Сигирии ещё не закончен, не правда ли?


не закончен  :yep:

Ещё фрески - женские портреты и надписи на стенах

вам ли не знать, что фотосъемка там категорически воспрещена  :glasses:

Germon

Или там всегда такая дымка?

дымка только утром.
Мы начали подъем около 9 часов утра (открыватся комплекс в 8:30) к 11 уже солнце шпарило во всю.

0

69

Loconte* написал(а):

вам ли не знать, что фотосъемка там категорически воспрещена

А я как-то проскочила. Наверное тогда ещё не было такого контроля. Если позволите, то добавлю фото в нужном месте рассказа.

0

70

mistral

Наверное тогда ещё не было такого контроля

вероятно, сейчас там следящих почти столько же сколько и туристов  :smoke:

Если позволите, то добавлю фото в нужном месте рассказа

добавляйте, конечно, в любое место, которое понравится ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Остров чая и слонов, наша Шри-Ланка