Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020


Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020

Сообщений 91 страница 100 из 200

91

Смотрю Ваш отчет с легкой грустью.... Знакомые места, красота весны... И ..."в прошлой жизни"...

0

92

ANEM написал(а):

Это место -гордость Валенсии. После полной реставрации открылся совсем недавно (вроде года 3 как?)
Испанцы "скромно" называют его валенсийской Сикстинской капеллой.

Великолепные работы. Пока к тому, что показывали про Валенсию, ровно дышал. А тут такое пиршество. :cool:
Куэнку жду с нетерпением. Предчувствую, это "мой" город.

0

93

Да... а я ведь в этом марте собирался В Валенсию... не сложилось ((

Ксения написал(а):

Смотрю Ваш отчет с легкой грустью.... Знакомые места, красота весны... И ..."в прошлой жизни"...

В Инстаграмме народ запустил хэштег  #авоськавоспоминаний . Как раз вот вспомнить, помечтать
И этот форум конечно сейчас просто Релакс

0

94

Ксения написал(а):

Смотрю Ваш отчет с легкой грустью.... Знакомые места, красота весны... И ..."в прошлой жизни"...

Я Вас умоляю!
Неужели Вы считаете , что жизнь стала прошлой даже в нынешних условиях!

0

95

Очень красивый город! Здание Банка  Валенсии -чудесное. Кафедральный собор -очень много яркого барокко...Спасибо, что показали. Андрей, а в Музей керамики Вы не пошли?

Отредактировано Неслучайные гости (2020-03-30 14:31:24)

0

96

Неслучайные гости написал(а):

а в Музей керамики Вы не пошли?

Нет, хотел, но загулялся и не образовалось свободного "окна" :D
Также не пошёл на кукол смотреть - во-первых не моё, а во-вторых после рассказа Ольги можно и из дома посмотреть - так подробно и качественно показано.

0

97

А в Куэнку я поехал из Валенсии.
Поезд идёт 55 минут.
Но тут со мной случился любимый фокус Букинга (уже попадал так с Ачи Реале).
Пешеходный маршрут говорил, что минут за 10-12 от вокзала я дойду, почти не сворачивая, до отеля.
Щас! Это был маршрут от старого вокзала (он вроде даже ещё действует), но поезда AVE приходят на новый, который, как многие такие станции в Испании in the middle of nowhere, а точнее в степу примерно в 8-10 км. от Куэнки.
В принципе, там есть автобусы (даже нескольких маршрутов), но с вещами не знамо как... В общем, 12 евро на такси до "дома"

Вот вокзал
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/49048.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/73946.jpg
А вон Куэнка, если разглядите :D
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/92962.jpg

Жил в B&B очень удачно расположенном в нижней части старого города (но близко от нового, где большинство магазинов и ресторанов, хотя это понадобилось только в первый вечер).
Комната была маленькая, но со всем необходимым. Кухня скромная, но с вендинговой машиной (вода, чтобы в магазин не ходить и какая-то съедобная дрянь). Большая кофеварка отказалась со мной работатьи даже не дала кипятка. Пришлось кофе пить всё время на улице и 2 дня жить без чая.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/64880.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/37271.jpg
Конечно, 3-й этаж в старом доме без лифта. Уже и не ожидаю ничего другого от таких мест - Бергамо, Чефалу и вот Куэнка.
Вай фай нормальный, но подключаться приходится, выйдя на лестницу. Потом связь держится.
Хозяин Диего очень хороший! Рассказал и отметил на карте всё, посоветовал, как лучше осуществлять осмотр (на карте рекомендованное направление движения было другое, но я пошёл по его советам).
В воскресенье вечером он меня запугал, что все магазины и рестораны будут закрыты. Магазин с вином и хлебом (что удивительно вечером в Испании) я нашёл, однако, сразу и рядом. А вот есть было негде!
Выручила "турецкая" кебабная, которая при близком знакомстве оказалась русско говорящей армянской!
Взял четверть курицы с салатом домой и к следующему утру был готов начать гулять!

0

98

ANEM
очень Музей шелка понравился. Какие ткани, ах  :cool:
А что ж с Валенсией все? А как же Город искусства и наук (La Ciudad de las Artes y las Ciencias)? Я все ждала, что вы пойдете. Для меня Валенсия в первую очередь с ним ассоциируется  :flirt:

0

99

ANEM написал(а):

жизнь стала прошлой даже в нынешних условиях!

В плане путешествий? Да, на ближайшее время это, увы, прошлая жизнь! Но это не значит, что я не верю в будущее 8-)

0

100

Loconte написал(а):

ANEM
очень Музей шелка понравился. Какие ткани, ах  
А что ж с Валенсией все? А как же Город искусства и наук (La Ciudad de las Artes y las Ciencias)? Я все ждала, что вы пойдете. Для меня Валенсия в первую очередь с ним ассоциируется

Город искусства и науки я опустил. Как я написал выше где-то, после Гонконга и Сингапура океанариум вряд ли что-то новое для меня показал бы.
То же самое и современная архитектура.
Музей науки, вероятно, интересен. Но опять - Мюнхенский Дойче музеем оставляет другим мало шансов.
Конечно, ещё день был бы, наверняка бы пошёл, а так только издалека из парка Турия!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания экспромтом - Валенсия, Куэнка, Аликанте, февраль-март 2020